Ansprechpartner

Für Ihre Anfrage den richtigen Mitarbeiter finden.

Allgemeine Anfragen

Stiftung Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau

Tel. +49-340-6508-250
Fax +49-340-6508-226

E-Mail: service@bauhaus-dessau.de

Direktorat

Dr. Claudia Perren
Direktorin Stiftung Bauhaus Dessau
direktorin@bauhaus-dessau.de

Verwaltung

Florian Bolenius
Verwaltungsleitung und stellv. Direktor Stiftung Bauhaus Dessau
bolenius@bauhaus-dessau.de

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Helga Huskamp
Leitung Kommunikation und Pressesprecherin Stiftung Bauhaus Dessau
presse@bauhaus-dessau.de

Besucher Service

Nicole Prag
besuch@bauhaus-dessau.de

Akademie

Dr. Regina Bittner
Leitung Akademie und stellv. Direktorin Stiftung Bauhaus Dessau
bittner@bauhaus-dessau.de

Sammlung

Dr. Wolfgang Thöner
Leitung Sammlung
thoener@bauhaus-dessau.de

Bauabteilung

Frank Assmann
Leitung Bauabteilung
assmann@bauhaus-dessau.de